Лунный календарь на июль


Июль 2020 г. Время   Приморское.    Заготовки   впрок  с применением термообработки  делать на убывающей Луне, а  без термообработки на  растущей. Не стоит рисковать и делать переработку продукции во время вхождения Луны в такие знаки  Зодиака   как Лев, Рак, Дева и Рыбы.  

Дни месяца

Знак 

Зодиака


               Характеристика периода


30 июня, 1 июля

 Скорпион

С 30-го в 09:22

Плодородный период преимущественно для травянистых растений. Хорошо сажать комнатные растения, огурцы, пряные травы (укроп, кервель, кинзу). Очень полезен полив. Благоволит Скорпион и домашним заготовкам. Не  рекомендуется  пасынковать.


Стрелец          

Со 2-го июля в 12:05

Малопродуктивный знак для большинства культур. Можно заготавливать целебные травы и зелень. Ягоды отлично подходят для сушки и замораживания.  Полоть осторожно.


Козерог

С 4-го июля в 15:31

Знак нейтральный.  Урожай умеренный, но отличного качества и хорошо хранится. Но  приходится полностью на Полнолуние





Полнолуние 5 июля в 14.44.            Луна убывает

2 (с 12.00), 3, 4 (до 15.31)

Стрелец


Малопродуктивный знак для большинства культур. Можно заготавливать целебные травы и зелень. Хорошо сушить и замораживать ягоды. Полоть осторожно.


5, 6

Козерог


Знак нейтральный. Правда, приходится на полнолуние. Урожай будет умеренный, но качественный. 


7, 8


Водолей


Время для большинства огородных работ не самое благоприятное. Противопоказан полив. И полоть нужно очень осторожно. 


9, 10, 11 (до 16.42)

Рыбы

С 9-го в 04:33

Плодородный период. Урожай будет обильный, но не лёжкий. Показаны минеральные внекорневые подкормки. Не рекомендуется пасынковать, собирать лекарственные травы, обрабатывать посадки ядохимикатами.


12, 13

Овен

С 11-го в 16:42

Знак засушливый. Поэтому полив бесполезен. А прополка будет эффективной. Можно бороться с вредителями и болезнями.


14,15, 16 (до 15.36)

Телец

С 14-го в 03:31

Хорошее время для посадки всех садовых культур. Но уже почти всё посеяно и посажено. Остались разве что земляника, редька, дайкон. Можно делать заготовки. 


17, 18

Близнецы

С 16-го в 15:36

В эти дни кроме прополки можно заняться борьбой с вредителями и болезнями, обрезкой, пасынкованием и подкормкой. От полива лучше воздержаться.  


19, 20

Рак

С 19-го в 01:22

Хорошо выращивать все культуры для получения раннего урожая, годного и для переработки. Эффективен полив. Нежелательно, пользоваться ядохимикатами. Не делать заготовок на зиму.


Новолуние 21 июля в 3.32.              Луна растет.


21, 22

Лев


Бесплодный период. К тому же частично приходится на новолуние. Можно обрабатывать сад ядохимикатами, полоть. Не рекомендуется подкормка. Заготовки будут невкусными. 


23, 24

Дева


Все культуры, посеянные в этом знаке, будут низкой урожайности. Можно вносить минеральные удобрения. Не перерабатывайте овощи, особенно капусту. А замороженные ягоды будут хорошо храниться. Не стоит пасынковать и обрезать растения.  


25 (с 

Весы


Время закладывать земляничные грядки. Можно посеять на зелень пряности. Подкормка будет очень эффективна.   


28, 29

Скорпион


Хорошие дни для травянистых растений. Можно сеять зеленные и огурцы. Очень полезен полив дождеванием. Не стоит пасынковать, делить корневища. Удачны будут заготовки. 


30, 31

Стрелец


Малопродуктивный знак. Можно заготавливать целебные травы и зелень. Хорошо замораживать фрукты и ягоды. Не рекомендуется обрезка и прополка. 


1, 2 августа

Козерог


Хороший период для посадки земляники, внесения минеральных удобрений. Заготовки из корнеплодов, овощей и фруктов будут удачными. 






Полнолуние 4 августа в 1.58. Луна убывает.