Ешьте больше огурцов

Огурец -  один из первых овощей который появляется в огороде. И приносит на наш обеденный стол не только первую свежесть, но и невероятную пользу.

Огурец занимает особое место среди овощей. Уникальная особенность огурца заключается в большом количестве щелочных элементов. Он быстрее и лучше всех других овощей может выровнять в организме кислотный дисбаланс. Это очень важно, поскольку кислотный сдвиг, как правило, утяжеляет течение многих болезней. А наша структура питания приводит к тому, что в нашем организме преобладают кислотные реакции, поэтому нам нужно «расщелачиваться». Если у Вас долго не заживают и гноятся раны, появляются фурункулы и прыщики -  ешьте больше огурцов, он действительно поможет исправить дисбаланс между кислотными и щелочными элементами.  Добавим, что огурец еще и лучшее мочегонное средство. Кстати, калия в парниковых огурцах содержится значительно больше чем в грунтовых. 

Еще одно бесспорное достоинство огурца - тартроновая кислота. Она мешает углеводам превращаться в жиры и откладываться в организме.