Хочу на дачу!

Зря говорят, что молодежь не любит ездить на дачу, а если и ездит, то исключительно на шашлыки. Есть и другие примеры. В этом мы еще раз убедились, прочитав письмо, которое нам написала очень юная дачница из СНТ "Коммунальник- 2», Валерия Волчанова.

- Каждые выходные я вместе с родителями приезжаю к дедушке Игорю на дачу. Здесь мне очень нравится. Прямо очень! - Написала Валерия. -  Я играю, рисую, катаюсь на качелях и, конечно, помогаю на огороде и в саду. В этом году у нас уродились замечательные арбузы. Большие, сладкие и очень вкусные. Урожай собираем все вместе. Вот такая красота!!!

А в конкурсе Валерия участвует вместе с мамой – Александрой Игоревной Волчановой, которая запечатлела дочку с урожаем. А еще Александра и Валерия привлекли к участию в конкурсе свою маму и бабушку Елену Березу. Оказалось, что в семье давние дачные традиции, которые передаются от старшего поколения к младшему.  

-  Мои родители приобрели дачный участок в 1986 году, - рассказала в том же письме Елена Береза. - Построили дом, разработали грядки и занимались выращиванием овощей и фруктов. А потом на даче трудилась моя семья. На выходные мы с мужем и двумя дочками уезжали на дачу.

В основном занимались огородом. Раньше на цветы у меня не хватало времени. Но с недавних пор я все-таки начала заниматься цветами. Мне это очень нравится. В это году у меня цвели очень красивые лилии. Останавливаться на достигнутом не буду. Решила расширять свой цветник.

 

PS: Наш конкурс рассказов и фотографий на тему «За что я люблю мою дачу» продолжается. Работы на конкурс можно отправлять до 31 октября. Отправляйте ваши работы  на whatsapp редакции: 8 914 736 32 59. Пожалуйста, начните ваше сообщение словом "КОНКУРС".  Напоминаем, победителей, которых мы выберем после подведения итогов, ждут призы. Желаем всем творческих успехов!    


Ярмарка садовых редкостей

В эти выходные Ботанический сад Владивостока приглашает на осеннюю ярмарку декоративных растений. Цветущие гортензии всех видов и сортов, огромное разнообразие хвойных, роскошно цветущие хризантемы, а еще астры, георгины, дельфиниумы, декоративные и пряные травы, клубника, –  посетителям сада представили огромный выбор декоративных культур всех видов форм и расцветок.

Гусь саду не товарищ?

Куры, козы, гуси, свиньи, кролики, - любая сельскохозяйственная живность, которую хозяева разводят на дачных участках, оказались под вопросом. Как сообщила «Российская газета», держать и разводить на садовых участках сельскохозяйственных животных, россиянам запретил Верховный суд.