Кошки продолжают удивлять…

Сегодня у нас очередная порция кото-портретов и кошачьих историй. Читайте. Улыбайтесь, а если в вашем доме тоже есть живет кот, присоединяйтесь к конкурсу «Мартовский кот». Чтобы подробнее познакомиться с условиями конкурса, откройте ссылку http://sadprim.ru/article/post/260-martovskiy-kot-nachinaetsya-v-dekabre-

А мы продолжаем знакомить вас с новостями конкурса, фотографиями и рассказами, которые присылают на конкурс читатели журнала «Сады и огороды Приморья». Жительница Владивостока Ольга Макарова – первая участница конкурса, которая выбрала номинацию «История моего кота».

Дворянину полагается усадьба

Наш любимец -  беспородный дворовый кот Марсик. Ему шесть лет. К нам он попал случайно. Мы его увидели в ветеринарной клинике, куда привели свою собаку на прививку. – пишет Ольга. - Там пристраивали выводок котят в добрые руки. Среди малышей был один серенький от носика до хвостика. Он был очаровательным "мышонком". Вот так мы поехали в клинику с собакой, а вернулись с собакой и котом. Я всегда шучу, что у нас животных зовут Марс и Пушок. Причем Марс - это кот, а Пушок - это пес.

Конечно, за это время наш приемыш подрос. Сейчас   у него обычная жизнь серьезного деревенского кота. У него большое хозяйство: утки, куры, две собаки, хозяева и за всеми нужно следить, и приглядывать, чтобы не хулиганили. Особенно за собаками. А после охоты на свежем воздухе Марсик любит зайти в дом и отдохнуть на диванчике.

Вот таким любопытным подростком Марс обследует "хрустальную вазу" - ледяное ведёрко. 

Масяня - цветовод 

Семья Понкратенко - Белых прислала на конкурс фото своей любимицы кошки Масяни. Из письма мы узнали, что этой любительнице цветов всего 3 месяца. Но чтобы добраться до растений, Масяня готова на любые подвиги.  

Серебро на бархате 

Людмила Амплеева прислала фото кота по кличке Брабус и написала: «Этот маленький бандит прячется под диван и на Быр-быр или Бур-бур не откликается, пока не вспомню кличку».   

 

Алиса полюбила путешествия

Еще одну историю мы получили от Виктории Остапец, хозяйки сразу двух очаровательных кошек.

-  Алиса кошечка возрастная, сейчас ей уже 11лет, - пишет Виктория Остапец, -  попала она ко мне от бывшей горе- хозяйки, с которой вместе работали, ей некуда было забрать кошку, так как она сама скиталась с ребенком по съемным квартирам, кошка была ей не нужна и было принято решение животное    усыпить. На тот момент Алисе было 7лет. Узнав о том, какая участь ждет кошку, я решила ее забрать. Так и появилось у меня это чудо - юдо. Алиса была злющая, худая, агрессивная.  С этой кошкой было очень непросто, но любовь сделали свое дело, кошка оттаяла, сейчас это самое любящее и преданное существо, но со своим норовом, конечно.

Ася - это вторая моя любимица, дочь ее взяла на пристрой маленьким комочком, но она так и осталась у нас. Обе кошки умны, сообразительны, хотя они и любят пошкодить, но цветы хозяйки для них - неприкосновенное имущество.


А между собой Ася и Алиса ладят не особенно. Постоянно выясняют отношения.  Мне пришлось их разлучить, теперь одна живет в городе, а другая в поселке. Но у меня и мысли не было, чтобы кого-то из них отдать или усыпить, хотя обе мои девочки особы с характером.  Теперь я живу на два дома, когда я уезжаю в город, за хозяйством и кошкой присматривает соседка. А с Асей мы частенько путешествуем. Хоть и говорят, что кошки привязаны к дому, но она совсем не против поездок, ей это дело нравится.  

Кот пришел из сновидений 

История кота Лунтика, которую нам прислала Дарья Шамак, не лишена мистики. Но то что этот кот появился в доме, Дарья считает настоящей удачей.

- Появление Лунтика было необычным. Когда-то был у меня кот Борис, который умер от старости, рассказала Дарья, - Это был очень умный и хороший кот. А спустя много лет мне стали снится сны о том, как я прикармливаю кота, которого у меня давно нет. А потом в один прекрасный вечер мы с сыном возвращались домой и когда зашли во двор, мы услышали, как где-то мяукает котёнок. Я включила фонарь на телефоне, посветила, и прибежал котёнок, он был совсем  малюсенький, мы его подобрали. Поначалу мы его назвали Чернышом, потом пришли к выводу что это не Черныш а Луна. А у нас есть ещё есть кошка Кнопа, и мы думали, что будет у нас две кошки. Но когда котёнок подрос, стало понятно, что это не Луна, а Лунтик, а по характеру он - копия моего старого кота Бориса. И я поняла, почему мне снились сны. Иногда мне кажется, что   душа любимого существа через сколько-то лет может прийти к тебе в обличии другого котика. И теперь у нас есть Лунтик, этот кот просто  необыкновенный. Он как человек.

Вторая наша кошка Кнопа –  она мейн-кун. Конечно, это тоже замечательная кошка. А Лунтик – дворянин, но он провожает меня на работу, встречает, целуется при встрече, разговаривает. Он очень преданный парень. А еще наш Лунтик сразу сообразил, что нужно ходить на лоток, он очень чистоплотный и порядочный кот. Просто реально умный пацан.

PS: Не забывайте, что конкурс продолжается, а вы можете стать его участниками. Работы, как обычно, мы принимаем на WhatsApp редакции: 8-914-736-32-59. Начните ваше сообщение словами: КОНКУРС, «История моего кота» или КОНКУРС, «Кото-фото». 

 


Дом для «ласточки» по гаражной амнистии

Если вы до сих пор не оформили гараж и земельный участок под ним в собственность, юрист ООО «Сфера-Кадастр» Людмила Ансович объяснит, как действовать правильно, чтобы все было приведено в соответствие с законом, а ваше право собственности стало незыблемым.

Депутаты вспомнили про дачников

Предполагается, что по новому законодательству, каждое СНТ сможет самостоятельно выбирать электронные или другие технические средства, посредством которых будет осуществляться голосование, а также устанавливать порядок принятия решений общего собрания членов товарищества при проведении электронного голосования. Внесенные поправки должны помочь и в решении такой застарелой проблемы, как оформление общей долевой собственности на участки общего назначения.