Поздравляет «Мартовский кот»

Сегодня мы называем победителей конкурса, который был объявлен в последнем номере прошлого года и продолжался до конца января. Мы предложили всем читателям присылать в редакцию забавные истории о котах и кошках, которые живут рядом с нами. Эти рассказы мы оценивали в номинации «История моего кота». А вторая номинация называлась «Кото-фото». Понятно, что ее участники присылали нам фотографии своих любимцев. Мы, начиная с января,  знакомили вас с лучшими работами, а сегодня называем победителей. Представление участников конкурса начинаем с кото-фото.  

Свет мой, зеркальце, скажи… 

Можете не верить, но, глядя на кошку Кэти, невольно думаешь, что она задает зеркалу тот самый вопрос: «Я ль на свете всех милее, всех прекрасней и…»  Шубка у Кэти серебристо-серая, ворсинка к ворсинке. Кроме своего отражения в зеркале Кэти обожает сериалы. Людмила Маркова, хозяйка Кэти, иногда балует ее чем-нибудь вкусненьким. На лишний вес Кэти не жалуется, потому что в свои два года она точно знает: красоту ничем не испортишь! 

Счастье весом 9 кг! 

Любимцем в семье Елены Казакевич стал кот Кузя. Это пятилетний мейн-кун, который весит больше 9 кг. Впрочем, для мейн-кунов такой вес - не предел. Любимая еда Кузи – это курица. Два раза в день Кузя получает свои 150 г сырого куриного мяса. 

Но подежурить у стола – это тоже занятие не бесполезное, хозяин обязательно угостит кота кусочком рыбки или еще какой-нибудь вкусняшкой. Но, как только кошачий вес переваливает за 9 кг, Кузьму отправляют на диету, ведь заниматься пробежками и худеть ему негде - Кузю не выпускают из дома, потому что дача граничит с лесом, а в лесу живет стая одичавших псов. 

 Серебро на бархате  

Людмила Амплеева прислала фото кота по кличке Брабус и написала: «Этот маленький бандит прячется под диван и на быр-быр или бур-бур не откликается, пока не вспомню кличку».  

Три перечисленных автора кошачьих портретов - Людмила Маркова, Елена Казакевич и Людмила Амплеева - стали победителями в номинации "кото-фото".  

Победители  номинации «История моего кота» 

1-е место: 

«Счастье оказалось на плече» - Татьяна Брояко из села Богуславец и кошка Агагошка.

«Дорогая кошка» - Инна Павлова из Владивостока

2-е место: 

«Кот пришел из сновидений» - Дарья Шамак

«Ася и Алиса выясняют отношения» - Виктории Остапец 

3-е место: 

«Дворянину полагается усадьба» - Ольга Макарова 

«Кошка – подарок под Рождество» - Татьяна Полищук 

Напоминаем, что участникам конкурса мы дарим коллекционные семена перцев от овощевода из Уссурийска Елены Солодковой. Сейте, растите и ждите больших урожаев. И пусть коты, шалея от любви и счастья, начинают орать по ночам, чтобы мы не сомневались: до весны осталось всего ничего. Призы можно забрать в редакции, позвонив по телефону 8-914-736-32-59.  

P.S.:  Если вы хотите познакомиться со всеми конкурсными работами, заходите на сайт журнала SADPRIM.RU, в разделе «Статьи» читайте все, что вышло в декабре и январе под рубрикой «Конкурс».



Начинаем сев!

Мы попросили поделиться секретами сева садовода-огородника из Уссурийска Елену Солодкову. По словам Елены, она проращивает семена на кипятке.  Для такого проращивания нужен пластиковый контейнер,  туалетная бумага, скотч. Из бумаги нужно сделать небольшие комочки. Если семян мало, то комочки можно уменьшить, а их число в контейнере увеличится до 8-10 штук. Все зависит от того, сколько сортов вы собираетесь прорастить в одном контейнере и сколько семечек положить на один такой комочек–таблетку.

Призы для тех, кто любит дачу...

Выяснилось, что у  наших читателей остались  вопросы к подведению итогов конкурса  «За что я люблю дачу». Напомним имена победителей: