К бабушке на дачу

В журнале "Сады и огороды Приморья" продолжается конкурс эссе и фотографий на тему "За что я люблю мою дачу". Хотите рассказать о своей даче что-то интересное - напишите нам рассказ. Нет времени на рассказы, пришлите несколько удачных снимков и короткое пояснение к ним, как это сделал  Владислав Мельников. Он прислал на конкурс фотографии своего сына и мамы и написал нам, что его детство прошло на даче в Сад-городе, куда он приезжал к дедушке с бабушкой каждое лето, все выходные и праздники. Сейчас дача стала любимым местом для его сына Даниила. Кстати, Даню в первый раз привезли на дачу, когда ему не было и месяца.

- Сейчас дачей занимается мама, а мы с моей женой Наташей ей помогаем. Но мы в основном приезжаем на дачу в выходные, а наш сын Даниил частенько гостит у бабушки, - рассказал Владислав. - Вместе с Даней на дачу отправляется и его закадычный друг французский бульдог Жорик. А еще за город переехал почти весь Данин автопарк. 

- Вообще-то сын, став школьником, почувствовал себя серьезным и взрослым человеком. Но у бабушки на даче можно вспомнить и про машинки, - продолжает в письме Владислав Мельников. - Ну а моя мама Людмила Анатольевна - наш профессор огородных дел и помидорный инспектор. Кажется, в этом году урожаем помидоров она вполне довольна.  

PS: Наш конкурс рассказов и фотографий на тему «За что я люблю мою дачу» продолжается. Работы на конкурс можно отправлять до 31 октября. Отправляйте ваши работы  на whatsapp редакции: 8 914 736 32 59. Пожалуйста, начните ваше сообщение словом "КОНКУРС".  Напоминаем, победителей, которых мы выберем после подведения итогов, ждут призы. Желаем всем творческих успехов!    



Шаропай сразил наповал

В библиотеке имени Горького состоялась первое осеннее заседание клуба садоводов «Сады XXI века». Актив клуба собрался для того, чтобы обсудить планы занятий на предстоящий учебный год. Поскольку дачный сезон еще не окончился, продолжает спеть урожай, идет горячая пора заготовок и консервирования, было принято решение цикл лекций по садоводству начать в ноябре.

Конкурс продолжается

Вера Фалилеева – садовод из СНТ «Коммунальник-2» тоже решила поучаствовать в объявленном нами конкурсе «За что я люблю дачу». И прислала нам целый фоторепортаж, запечатлев свой урожай.