"Мартовский кот" начинается в декабре

Постоянные читатели сайта и журнала "Сады и огороды Приморья" знают, что журнал выходит один раз в два месяца, а это означает, что следующий номер – февральско-мартовский. И это будет самое подходящее время поговорить о котах. Именно они, ошалев от любви и счастья, начинают орать по ночам, чтобы мы не сомневались – до весны осталось всего ничего.  Давайте сделаем котов героями нашего следующего конкурса.  Пусть он так и называется: «Мартовский кот».

Приглашаем участвовать в конкурсе всех наших читателей, кому есть что рассказать о своих любимцах. Номинаций в конкурсе будет две.  

1. «История моего кота». В этой номинации мы ждем от вас рассказы о забавных случаях из жизни усатых-полосатых, их повадках и привычках и обо всем, что, на ваш взгляд, делает вашего кота выдающимся персонажем.

2. «Кото-фото». В эту номинацию вы можете прислать лучшие фотографии вашего питомца. Но сразу оговоримся: их должно быть не больше двух. Выбирайте и присылайте те, которые вы считаете самыми удачными. К фото обязательно прилагайте подпись с кличкой кота, фамилией и именем владельца, кратким описанием  запечатленного момента.

По желанию можно участвовать сразу в двух номинациях. Три лучшие работы из каждой номинации будут отмечены призами.

Что мы собираемся вручить победителям? Это будут семена коллекционных перцев от Елены Солодковой и декоративные растения от Альбины Щетининой. Думаем, что за такие призы стоит побороться. Тем более что для победы от вас требуется только рассказать о своих котах и кошках, а владельцы домашних животных делают это с удовольствием.

Работы, как обычно, мы принимаем на WhatsApp редакции: 8-914-736-32-59. Начните ваше сообщение словами: КОНКУРС, «История моего кота» или КОНКУРС, «Кото-фото».

   


Эустома - пляски с бубнами начинаются!

Эустома – один из самых капризных цветов, которые очень непросто вырастить. Именно о таких растениях садоводы между собой шутят, что им требуются пляски с бубнами. Посев эустомы можно начинать уже в декабре, потому что всходит и растет она очень медленно. Но и посев и последующий уход - дело очень непростое.  

Зима для "сладкой картошки"

Батат продолжает победное шествие по дачам и огородам. И многие в этом году вырастили первый урожай. Выкопали, попробовали и полюбили. Но опыта хранения клубней у нас пока нет. А сохранение урожая и будущего посадочного материала – одна из главных задач. Чтобы все сделать правильно и продолжить разведение батата, обратимся за опытом к тем, кто уже освоил его агротехнику. Валентина Кийкова рассказала, как правильно хранить клубни и как получить из них посадочный материал весной.