Пусть гуляют сами по себе… рядом с вами

Когда мы объявляли конкурс про «Мартовского кота», мы конечно не думали, что нам придется рассказать о кошках, которые пока не имеют ни любящих хозяев, ни дома. Но так получилось, что  сотрудники приюта для кошек @akita_ussr в Уссурийске прислали нам целую галерею кото-фото. И попросили нас рассказать об их питомцах.

«Знакомьтесь! Наша любимая, очаровательная и сногсшибательная банда усатых - полосатых из приюта, -  прочитали мы в письме Виктории. -  У всех наших котов очень непростые судьбы, многие подобраны с улиц или спасены из рук живодеров и горе владельцев. Мы считаем, что они имеют полное право поучаствовать в вашем конкурсе " Мартовский кот".

По словам Виктории, сегодня все животные, попавшие в приют, вакцинированы, стерилизованы и даже прошли курс воспитания и обучения. Сегодня это вам не блохастые дворовые попрошайки, а воспитанные и обученные хорошим манерам леди и джентльмены. Все они определены на передержку. Но что такое для кошки временный дом? Нужно, чтобы у каждой усатой животинки нашелся настоящий любящий хозяин, друг и защитник.



Найти своего человека для кошки из приюта – все равно что вытащить счастливый лотерейный билет. Хоть и говорят, что кошка – это существо, которое гуляет само по себе, но кому демонстрировать независимость, если рядом нет любящего хозяина? Так что мы обращаемся к вам: смотрите, выбирайте и становитесь счастливее. Потому что коты, независимо от масти, обязательно делают своих владельцев счастливыми.

PS: более подробную информацию с фото и историями котов можно посмотреть на странице приюта в инстаграм @akita_ussr.  

Не забывайте, что конкурс продолжается, а вы можете стать его участниками. Работы, как обычно, мы принимаем на WhatsApp редакции: 8-914-736-32-59. Начните ваше сообщение словами: КОНКУРС, «История моего кота» или КОНКУРС, «Кото-фото». 


Если вам подарили букет ...

Если вам подарили букет лилий, не спешите грустить, что их красота недолговечна. Попробуйте размножить ваши лилии. Для этого нужно оборвать несколько листочков, при этом постараться, чтобы они оторвались от стебля с «пяточкой» - небольшим кусочком стебля.