Кошка пришла под Рождество

Очередную кошачью историю мы получили от Татьяны Полищук из Сад-города. 

- Давайте знакомиться с моей кошачьей бандой, - написала Татьяна. - Мое богатство - сразу четыре хвоста. А началось все с того, что жила-была у меня кошка Фрося, (третья слева) и родился у неё Филимон (самый первый на фото). Жили не тужили и вдруг родился Куся. И стали они жить втроем. И думать я не думала, что три кота – это еще не предел. Как-то зимой, под Рождество я с работы возвращалась вечером, вдруг ко мне кошка подбежала. Я даже не поняла, откуда она взялась. Она была маленькая, худющая. Не хотела я её брать, ведь дома уже были три кошки. И жалко мне ее, ведь она голодная, холодная и понятно, что ничейная.

Говорю ей, если дойдёшь до дома сама, возьму. И она все поняла. Побежала за мной  по снегу. Так мы и шли до дома по лесу больше километра. И вот уже 7 лет у меня живет эта кошка. Я её Муркой назвала. Кошки у меня все хорошие, дружно ловят мышей, не дают скучать и грустить хозяйке. А Мурка  – кошка особенная. Она всегда меня встречает с работы, а когда я плачу, она садится рядом и слизывает мои слезы. Я ни разу не пожалела, что взяла ее в дом!!!

PS:Напоминаем, что очень скоро мы подведем итоги  конкурса "Мартовский кот", так что если вы планировали принять в нем участие, пожалуйста, поторопитесь. Работы, как обычно, мы принимаем на WhatsApp редакции: 8-914-736-32-59. Начните ваше сообщение словами: КОНКУРС, «История моего кота» или КОНКУРС, «Кото-фото».


Больше воздуха!

Недавно одна моя знакомая призналась, что не любит бывать в старых домах из-за того, что там, как правило, присутствует особый запах: в нем перемешаны сырость, печной дым, тлеющее дерево, затхлость. А все дело в том, что в старых домах отсутствует система вентиляции. То ли дело новые дома и коттеджи! Однако выясняется, что, затевая стройку нового дома, будущие владельцы загородной недвижимости тоже не включают вентиляцию в перечень обязательных инженерных коммуникаций.  

Фиги в добрые руки

Квартира жительницы Владивостока Анны Алексеевой – настоящие тропические джунгли. А ведь было  время, когда Анна умудрилась засушить… алоэ. Но кто сейчас в это поверит, глядя на апельсиново-оливково-инжирные заросли? Оказалось, эта экзотика не только прекрасно растет, но и плодоносит. История с тропическими растениями началась 4 года назад, когда у нее совершенно случайно появился бергамот…