Выставка в честь королевы

Пятого  сентября в торговом центре «ZAгород», в Уссурийске  состоится традиционный праздник гортензии, которая в последние годы по праву считается королевой сада. 

Если у вас есть вопросы по уходу, посадке или выбору сортов, вам точно нужно посетить праздник гортензий, поскольку хэдлайнер мероприятия Регина Ким обязательно дает консультации и отвечает на вопросы.  А для новичков она проведет мастер-класс по обрезке и формированию гортензий. 

Все  растения в этот день продаются со скидкой в 40%. Выбирать их можно здесь же, на выставке, где будут новые сорта гортензий широколистных и метельчатых, древовидных и дуболистных.

 А если вы коллекционируете миниатюрные гортензии, то к сорту Бобо сможете подобрать неплохую компанию. Даже если у вас нет сада, есть растения, которые можно выращивать в контейнерах. Так что любители гортензий смогут оценить новые сорта и пополнить свои коллекции, познакомиться с единомышленниками и обменяться опытом, обогатиться новыми идеями ландшафтного дизайна и просто полюбоваться цветущими растениями.  

А самым активным участникам праздника устроители приготовили призы и подарки. В том числе от журнала "Сады и огороды Приморья."  


Коктейль «Убойная сила»

Лето держит дачников в тонусе: не успеешь победить тлю и листовертку, как уже появилась табачная мозаика, а за ней фитофтора и еще тридцать три заболевания, вызванных патогенной микрофлорой. Чтобы облегчить садоводам жизнь, специалисты, занимающиеся защитой растений, предлагают использовать так называемые баковые смеси, позволяющие объединить обработки от болезней и вредителей.  

Зола поможет дачникам

Нужно ли говорить, что зола для любого дачника – это просто находка. Сколько всевозможных рецептов подкормок и обработок содержат золу, причем она является главным компонентом. А что представляет собой зола с точки зрения содержания различных элементов? Об этом сегодня поговорим подробно.