Наши статьи

  • Конечно, если вы заглядываете в курятник, чтобы задать корм и собрать яйцо, то вы можете и не замечать, есть ли у кур интеллект, какой у них характер, – рассказывает Жительница поселка Новонежино Людмила Карпунина., которая ни один год держит кур.

  • А как еще назвать пенсионеров, если они вырастили детей и обзавелись внуками? Но если говорить серьезно, то Евгения и Елену Ермоленко дедом и бабкой назвать трудно.   Да, они уже пенсионеры, но 8 лет назад, построив дом и переехав на Де-Фриз, супруги начали новую жизнь. Кстати, дом получился современным – с бассейном, баней, погребом, садом.

  • Семья Елоевых живет в Приморье с 1980 года. Они приехали в край из Осетии с последней предперестроечной волной переселенцев. Маленькую дочку Мадину на новое место жительства родители везли в осетинской люльке. Помимо дочки в семье Елоевых вырастили троих сыновей, которые тоже живут и работают в Приморье.

    Впервые с семьей Елоевых читателей журнала несколько лет назад познакомила Надежда Бражина, но после того, как сотрудники редакции побывали в Николаевке вместе с краевой экспедицией виноградарей, появилась возможность рассказать о том, что нового произошло в хозяйстве Елоевых, а еще вспомнить о том, почему они оказались в Приморье.  

  • Не зря говорят: цыплят по осени считают. Даже дружный вылуп еще не гарантия, что в конце лета на птичьем дворе будут разгуливать подросшие петухи и куры. Как сохранить весь молодняк и вырастить здоровое продуктивное поголовье

  • Любовь к курам у жителя Большого Камня Виталия Судакова из 90-х. Тогда заводчанам-судостроителям месяцами не платили зарплату. Нужно было думать, как прокормить семью. Семья Судаковых купила дачу. Виталий занялся курами и огородом. Поголовье птицы быстро увеличилось почти до 400. Недавно на подворье Судаковых появился новый курятник, который заслуживает отдельного разговора. 

  • Восемь лет назад жительница поселка Кролевцы Галина Шарапова завела корову. С тех пор на семейном подворье Шараповых не переводятся тюки и рулоны с сеном, а в коровнике с конца зимы обязательно ждут прибавления.  

  • О чем мечтают женщины в декретном отпуске? Жительница Владивостока Алена Кузнецова обдумывала бизнес-идею. По профессии она графический дизайнер. Были у неё и попытки предпринимательства – открывала бутик косметики. Но просто продавать косметику стало скучно. Хотелось делать что-то своими руками, к примеру, варить косметическое мыло или готовить эксклюзивные натуральные йогурты и сыры. Это направление показалось перспективным. Так Алена Кузнецова стала хозяйкой козьей фермы.