Наши статьи

  • Напоминаем всем нашим читателям, что Ботанический сад-институт ДВО РАН, журнал «Сады и огороды Приморья» объявляют совместный конкурс «День тыквы».  

  • Конкурс «Дача XXI века подходит к концу. Еще одну заявку мы получили из «СНТ «Черёмушки-1» от Ольги Петручак. Заявка необычная, так как Ольга с супругом готовы бороться за победу сразу в нескольких номинациях. Их в конкурсе было четыре: лучший дачный участок, лучший садовод, лучший цветовод и дачный рационализатор. Достижения семьи Петручак позволяют претендовать на победу в любой из первых трех номинаций, а может быть и не в одной.

     

  • Журнал "Сады и огороды Приморья" приглашает всех садоводов и дачников, а также читателей журнала принять участие в конкурсе «Дача 21 века». По его результатам мы хотим найти самую лучшую дачу.

  • Сегодня мы называем победителей конкурса, который был объявлен в последнем номере прошлого года и продолжался до конца января. Мы предложили всем читателям присылать в редакцию забавные истории о котах и кошках, которые живут рядом с нами. Эти рассказы мы оценивали в номинации «История моего кота». А вторая номинация называлась «Кото-фото». Понятно, что ее участники присылали нам фотографии своих любимцев. Мы, начиная с января,  знакомили вас с лучшими работами, а сегодня называем победителей. Представление участников конкурса начинаем с кото-фото.  

  • В февральском номере журнала мы обязательно опубликуем итоги конкурса «Мартовский кот», но прежде хотим представить вам две новых истории. Получили мы их перед самым окончанием конкурса, но, думаем, что обе эти истории будут интересны нашим читателям и всем любителям котов.  О том, кто попал в число победителей конкурса «Мартовский кот» вы сможете  прочитать в первом номере журнала «Сады и огороды» Приморья» за 2022 год. Он выходит буквально через несколько дней. Приобрести его можно в садовых магазинах, киосках прессы и на почте. А в редакции журнала по адресу Народный проспект,13 можно оформить годовую редакционную подписку на журнал за 450 рублей. Если вы сделаете это до конца февраля, успеете получить первый номер. Своим подписчикам мы приготовили в подарок один из архивных номеров.

  • Заканчивается конкурс «Мартовский кот». О победителях вы узнаете в первом номере журнала «Сады и огороды Приморья», который выйдет в начале февраля. Вы еще можете стать его участником. Все кото-фото и кошачьи истории, которые мы получим сегодня до 22 часов будут участвовать в конкурсе, а все, что придет после, станет поводом для хорошего настроения членов редакции, но в печать уже не попадет. Сегодня мы хотим представить вам несколько новых участников конкурса.  

  • Когда мы объявляли конкурс про «Мартовского кота», мы конечно не думали, что нам придется рассказать о кошках, которые пока не имеют ни любящих хозяев, ни дома. Но так получилось, что неравнодушные девушки из приюта для кошек @akita_ussr в Уссурийске прислали нам целую галерею кото-фото. И попросили нас рассказать об их питомцах.

  • Напоминаем, что очень скоро мы подведем итоги  конкурса "Мартовский кот".  Если вы планировали принять в нем участие, пожалуйста, поторопитесь. Работы, как обычно, мы принимаем на WhatsApp редакции: 8-914-736-32-59. Начните ваше сообщение словами: КОНКУРС, «История моего кота» или КОНКУРС, «Кото-фото».

  • Сегодня у нас очередная порция кото-портретов и кошачьих историй. Читайте. Улыбайтесь, а если в вашем доме тоже есть живет кот, присоединяйтесь к конкурсу «Мартовский кот». Чтобы подробнее познакомиться с условиями конкурса, откройте ссылку http://sadprim.ru/article/post/260-martovskiy-kot-nachinaetsya-v-dekabre-

    А мы продолжаем знакомить вас с новостями конкурса, фотографиями и рассказами, которые присылают на конкурс читатели журнала «Сады и огороды Приморья».

  • Читатели журнала "Сады и огороды Приморья" помнят, что в декабрьском номере мы объявили конкурс  рассказов и фотографий о котах и кошках - «Мартовский кот». Наши подписчики и читатели уже прислали на  конкурс несколько работ, с которыми мы хотим вас познакомить. Смотрите, вдохновляйтесь и участвуйте, ведь нет ничего проще, чем взять телефон и понаблюдать за котом. Кто знает, может быть пара удачных кадров сделает вас победителем?